В Химках вновь начнет работать «Зеленая школа» от 15 сентября 2022 г. 22:20:52

В рамках проекта «Зеленый каркас» в парках городского округа Химки открывается осенний сезон занятий в «Зеленой школе». В музейном комплексе Парка культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого каждую субботу в 12:00 будут проходить занятия об окружающем мире и заботе о природе. 

Цикл занятий рассчитан на посетителей от 7 до 12 лет, но на них могут приходить все желающие. В течение часа ученики «Зеленой школы» будут изучать экологию и природу родного края. 

«Важно с раннего детства прививать людям любовь к природе. Рассказывать, как важно заботиться об экологии. В нашем городе этому вопросу уделяется большое внимание. Занятия в «Зеленой школе» - один из примеров. Кроме того, при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках реализуется проект «Зеленый каркас». Также у нас регулярно проходят акции по высадке деревьев и кустарников, очистке берегов водоемов от мусора», - сказал депутат местного Совета Евгений Иноземцев.

Каждому участнику будет выдан «дневник наблюдений», который можно будет вести как на занятиях, так и самостоятельно. Дополнительная информация о «Зеленой школе» представлена на сайте музейного комплекса «Артишок» https://parkihimki.ru/museum.

В парке Толстого началась реконструкция. Пройти к музею можно черед вход со стороны улицы Юннатов.

от 15 сентября 2022 г. 22:20:52