В Химках ведется реконструкция школы от 6 июля 2016 г. 14:17:42

В Химках инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с сотрудниками администрации провели рейд по строительной площадке лицея № 10, расположенного на улице Парковая.

Строительство пристройки на 300 мест к зданию лицея началось в мае этого года. Работы выполняет компания «Эстейт Сервис» в рамках муниципального контракта по реконструкции  учебного заведения. В ходе проведенного рейда комиссия выявила ряд нарушений. 

— В рамках очередной проверки было выявлено ненадлежащее состояние ограждений и прилегающей к стройке территории. Также имеются небольшие навалы мусора. Застройщик заверил нас, что все замечания будут устранены в ближайшее время. Если недочеты не будут устранены в течение пяти дней, то мы выпишем протокол об административном правонарушении, а пока ограничимся только предупреждением, — рассказал старший инспектор отдела № 6 территориального управления Госадмтехнадзора Владимир Киселев.

После реконструкции в лицее появится новый спортивный зал, классы и столовая. Все работы будут завершены до сентября.

— Серьезных недостатков в работе подрядной организации выявлено не было. Также будет проводиться благоустройство территории при данном учебном заведении. Застройщик установит новое спортивное ядро, здесь же появится футбольное поле и беговая дорожка. Все спортивные снаряды будут полностью соответствовать современным нормативам, — прокомментировал заместитель руководителя администрации городского округа по строительству, архитектуре и градостроительству Вадим Водопьянов.

Реконструкция лицея находится на контроле администрации округа. Всего в этом году в Химках будет открыто десять детских садов и три школы.

от 6 июля 2016 г. 14:17:42