В Химках в микрорайоне Сходня расчистили ЛЭП от кустарников и деревьев от 6 апреля 2023 г. 17:36:59

АО «Мособлэнерго» расчистило от древесно-кустарниковой растительности охранную зону одной из основных воздушных линий электропередачи микрорайона Сходня общей протяженностью около 2500 метров.

Данная воздушная линия электропередачи питает 6 трансформаторных подстанций, расположенных на улицах Некрасова, Гоголя, Родниковой, Прудной и на Новосходненском шоссе. Электроустановки, в свою очередь, обеспечивают электроснабжение более 100 частных жилых домов, системы уличного освещения, магазинов и церкви, которые находятся на этих улицах.


«Работы по расчистке охранных зон вдоль трасс ЛЭП проводились по программе капитального ремонта для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения всех жителей микрорайона Сходня», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.


В ходе работ с применением автовышки были опилены ветки деревьев и 350 кв.м кустарника. Всего на территории Подмосковья в 2023 году АО «Мособлэнерго» планирует расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 220 га вдоль линий электропередачи.

от 6 апреля 2023 г. 17:36:59