В Химках в День округа пройдет шоу силового экстрима от 10 августа 2016 г. 10:02:46

4 сентября в Химках будут отмечать День округа. Одной из главных площадок станет площадь перед торговым центром «Лига». Там самые сильные люди страны покажут трюки с применением спортивных снарядов, покрышек и автомобилей.

Официальное название мероприятия, которое пройдет в Химках во время празднования Дня округа, — Чемпионат по силовому экстриму. На площади перед торговым центром «Лига» химчане и гости Химок смогут познакомиться с 10 сильнейшими спортсменами России. Их имена пока держатся в секрете: силачи готовят яркое шоу. Оно начнется в 12.00 и продлится четыре часа. В течение этого времени спортсмены поборются за лучшие результаты по шести дисциплинам, среди которых — тяга пассажирского автобуса, подъем автомобиля, «камни Атласа» — подъем шаров весом более 120 килограмм и другие. В перерывах гостей спортивного праздника ждет развлекательная программа с участием зрителей.

— В прошлом году на День округа мы уже организовывали шоу силачей, тогда на эту площадку пришло очень много химчан и гостей Химок. В этом году программа будет еще более зрелищной, мы ожидаем до двух тысяч зрителей, — сказал заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Иван Лилеев.

В прошлом году на подобное шоу в Химки приезжали звезды мирового спорта — Игорь Педан, Владимир Калиниченко, Александр Лысенко, Михаил Сидорычев и Александр Клюшев. Визит некоторых из них в этом году также ожидаем.

Фото с сайта powerlifter.ru


от 10 августа 2016 г. 10:02:46