В Химках устранили более 2 тысяч дорожных ям от 18 ноября 2021 г. 17:33:40

С мая этого года во всем Подмосковье активно ведется работа по устранению ям во дворах и внутридворовых проездах. Всего на сегодняшний день в регионе было устранено 52 218 ям площадью 867 658 кв.м. Управление дорожного хозяйства и благоустройства Химок сообщило, что во дворах нашего городского округа с начала года было отремонтировано 2050 ям.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал, что устранение ям во дворах – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Андреем Воробьёвым. Сейчас в Подмосковье организована системная работа по выявлению и устранению ям во дворах и внутриквартальных проездах. Он также добавил, что комфортная городская среда для любого жителя начинается с малого – ухоженного двора, удобных скамеек, работающих фонарей. Поэтому вопрос содержания и благоустройства дворовых территорий является одним из самых важных.

Сроки и качество выполнения работ проверяют с помощью «Системы контроля и планирования работ в области дорожного хозяйства». Все ямы с помощью этой программы оцифровываются, далее размещают информацию об адресе, размере, глубине и т. д. Подрядчик в обязательном порядке сопровождает каждую такую яму фотографией — до и после. Это позволяет видеть, как быстро выполнены работы и насколько качественно.

В следующем году в Химках планируется устранить еще порядка 1,5 - 2 тысяч ям во дворах и внутридворовых проездах.

от 18 ноября 2021 г. 17:33:40