В Химках установят самое высокое колесо обозрения в Подмосковье от 5 июля 2022 г. 16:03:16

В парке имени Л.Н. Толстого установят новое колесо обозрения. Об этом рассказал глава Химок Дмитрий Волошин. Вместе с подрядчиком он провел осмотр хода реконструкции парка и обсудил сроки установки долгожданного аттракциона.

«Сейчас аттракцион в производстве и готов на 70%. Новое колесо обозрения установят на том же месте, что и старое, демонтированное несколько лет назад. Новый аттракцион будет почти в два раза больше предыдущего и сможет работать в любое время года!» - отметил Дмитрий Волошин.

Диаметр будущего колеса обозрения составит 50 метров, оно станет самым высоким в Московской области. На нём расположатся 24 кабинки, каждая вместимостью до шести пассажиров. Кабинки будут оснащены системой обогрева и кондиционером. 

«Химчане выразили свои опасения по поводу того, что работы по реконструкции парка, в частности, по установке колеса обозрения могут повредить деревьям и зеленым насаждениям. По данным, полученным от дирекции парков, – вырубка деревьев для установки аттракциона не понадобится, ведь он будет установлен на привычном для горожан месте. Тем не менее, депутатский корпус берет на контроль сохранность зеленых насаждений, так как этот вопрос очень волнует жителей», - рассказала депутат городского Совета Инна Монастырская.
от 5 июля 2022 г. 16:03:16