В Химках установят камеры видеонаблюдения на МКД от 8 июня 2022 г. 11:24:53

До конца года в городском округе на входных группах многоквартирных домов будет установлено порядка 1480 видеокамер «Безопасного региона».

Видео записывается в хорошем качестве и хранится в архиве 10 дней. По запросу полиции или управляющих компаний материалы могут быть предоставлены для выявления противоправных действий.

«Безопасный регион» — это единая система видеонаблюдения Московской области. Она включает в себя более 83 тысяч камер. Видеокамеры установлены в парках, скверах, в местах массового скопления людей, на дорожных развязках и перекрёстках, а также на многоквартирных домах.

«Химчане будут чувствовать себя комфортнее, зная, что их дом подключен к системе видеонаблюдения. Помимо помощи в поимке преступников, наличие камер служит и профилактической мерой совершения правонарушений. Здорово, что все больше домов и общественных пространств оборудовано видеокамерами», - прокомментировал депутат городского Совета Глеб Демченко.

от 8 июня 2022 г. 11:24:53