В Химках установили уличные спортивные площадки от 28 июня 2016 г. 17:33:17

В Химках по программе масштабного благоустройства завершается установка новых и реконструкция существующих спортивных площадок. Перед вводом объектов в эксплуатацию их проверяет специальная комиссия

В состав профильной комиссии вошли представители управления социальной политики,   отдела спорта, Общественной палаты округа, местного Совета депутатов, сотрудники Госадмтехнадзора. Они осмотрели качество выполненных подрядными организациями работ по ремонту универсальных спортивных площадок.  Проверили наличие резинового покрытия, прочность креплений конструкций (баскетбольные кольца, футбольные ворота) и других элементов. В первый день работы комиссии было осмотрено пять  универсальных спортивных площадок в Новых Химках.

«Только после приема спортивного объекта комиссией администрация перечисляет подрядчикам деньги. Если на площадке выявлены недочеты, об этом сообщается подрядчику, и он устраняет  недостатки. Завершить реконструкцию и установку новых спортивных сооружений мы должны до 30 июля, на данный момент идем с опережением»,  - сказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Иван Лилеев.

Всего в Химках отремонтировано 10 универсальных спортивных площадок. Все они получили  новое резиновое покрытие с разметкой, футбольные ворота и баскетбольные кольца, ограждения, лавочки, освещение, велопарковки.

«В этом дворе весной  была встреча жителей с руководителем администрации Владимиром Слепцовым. Одной из главных просьб, которую озвучили химчане, был ремонт этой площадки. Пожелание выполнено, местная ребятня получила хороший  и современный спортивный объект. Летом здесь они будут заниматься футболом и баскетболом, а зимой – хоккеем», - сказал член Общественной палаты городского округа Химки Евгений Твеленев, посетив площадку на Юбилейном проспекте, 78.

Также в Химках установили 11 площадок ГТО, завершается установка шести ядер на территориях общеобразовательных школ. Их тоже проверит комиссия. Вход туда будет свободным, заниматься  сможет любой житель. Омрачили приемку новых спортивных объектов факты вандализма. С еще неоткрытых площадок похитили сетки.

«Как пояснили подрядчики, сетки похитили неизвестные лица. В целом состояние площадок порадовало, все сделано на совесть, чисто и аккуратно»,  - отметил начальник территориального отдела №6 Госадмтехнадзора Московской области Захар Шувалов.

По поручению руководителя администрации Владимира Слепцова на спортивных объектах будут устанавливать камеры  видеонаблюдения. Администрация Химок просит жителей быть более ответственными за сохранение городского имущества: в первую очередь площадки делают для детей. О любых вандальных действиях можно сообщить по телефону: 8-495- 573 - 31- 92

от 28 июня 2016 г. 17:33:17