В Химках установили 6 новых площадок ГТО от 21 июля 2016 г. 17:11:27

Администрация Химок совместно с общественниками провела выездную комиссию по приему новых площадок ГТО. 

Выездная комиссия проверила готовность шести новых площадок по подготовке к Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне». Согласно пожеланиям жителей, в этом году на новых площадках дополнительно установили силовые тренажеры для всех групп мышц, которые позволят подготовиться к сдаче пяти основных нормативов ГТО.

— В 2016 году администрацией Химок будет установлено 10 новых объектов. Мы старались максимально наполнить те микрорайоны, в которых наименьшее количество спортивных площадок. Все работы будут завершены к 30 июля, — прокомментировал заместитель начальника управления социальной политики Алексей Кокурин.

В Химках первыми в России разработали и внедрили площадки по подготовке к нормам «Готов к труду и обороне», всего на территории округа более 200 таких спортивных зон, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Члены комиссии лично оценили качество установки и опробовали тренажеры.

— Мы осмотрели шесть новых объектов, все они выполнены в едином стиле, оборудованы всем необходимым для полноценных занятий спортом. Опробовали тренажеры, они удобные, позволяют комфортно заниматься силовыми нагрузками. Считаю, что для занятий спортом в Химках созданы все условия. Каждую неделю на территории спортивных площадок проводятся соревнования, игры и эстафеты, что важно для полноценного развития и поддержания здоровья, — прокомментировал депутат Совета депутатов Химок Валентин Герасимов.

Кроме того, в этом году на территории шести образовательных учреждений округа установят спортивные ядра. Там будут расположены беговые дорожки легкоатлетического сектора и универсальные площадки для командных игр. Также полностью реконструированы 13 универсальных спортивных площадок, идет строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

Справка:

Химки по результатам 2015 года подтвердили свое право на статус самого спортивного города Подмосковья, заняв лидирующие позиции по большинству направлений. На территории округа прошло больше всего областных мероприятий, химкинские спортсмены внесли значимый вклад в общую копилку медалей. Химки возглавили рейтинг ведущих муниципальных образований в реализации комплекса ГТО. В системе Всероссийского комплекса (www.gto.ru) зарегистрировано более 22 тысяч жителей Химок. На стадионе «Родина» открыт лучший в Московской области центр тестирования, установлен рекорд России по выполнению норматива ГТО.

 

от 21 июля 2016 г. 17:11:27