В Химках убрано более 250 км дорог от 9 декабря 2021 г. 16:31:32

После сильнейших снегопадов и в связи с похолоданием в Подмосковье дорожные службы очистили и обработали противогололедными материалами более 14,4 тыс. км дорог.

Для организации бесперебойного движения в работах было задействовано более 1,2 тыс. единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Химках на сегодняшний день силами сотрудников и техники МБУ “Химдор” было убрано 255 километров дорог и 190 километров тротуаров. 

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик рассказал, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дорожной сети круглосуточно осуществляется контроль изменения погодных условий, ведется мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами. Минувшая ночь стала самой морозной в Московском регионе с начала зимы. Дорожные службы готовы к работе в связи с резким похолоданием и прогнозируемыми морозами на этой неделе. В настоящий момент продолжается обработка дорог противогололедными материалами. 

В связи с ухудшением погодных условий просим водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными за рулём, держать дистанцию и снижать скорость перед пешеходными переходами.

от 9 декабря 2021 г. 16:31:32