В Химках тренируется сильнейшая в мире команда по пляжному футболу от 24 ноября 2021 г. 15:57:06

В нашем городском округе находится база сборной России по пляжному футболу. Недавно команда выиграла один из важнейших турниров – Межконтинентальный Кубок. Антон Шкарин — защитник и играющий главный тренер московского «Спартака», заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион мира, рекордсмен по количеству проведенных международных матчей и один из ключевых игроков национальной команды рассказал о своем виде спорта и о впечатлениях от турнира.

«Межконтинентальный Кубок в нашей дисциплине - один из важнейших этапов в сезоне. Пожалуй, второй по значимости после Чемпионата мира. Туда попадают сильнейшие команды и только по специальному приглашению. То есть, возможность участвовать еще надо заслужить. Традиционно соревнование проходит в Дубае. Сборная России – постоянный участник турнира, у нас там есть свои болельщики, мы всегда чувствуем поддержку, играем как дома», - поделился Антон Шкарин. 

В этом году кубок был юбилейным - десятым. На нем собрались 8 сильнейших сборных мира.  

«В финале мы встретились с иранцами. Обыграли их со счетом 3:2. Теперь наша национальная сборная – безусловный лидер. На нашем счету уже 4 Кубка», - добавил футболист. 

Сборная России по пляжному футболу тренируется в нашем городском округе, в «Центре пляжных видов спорта» на территории «Арены Химки». По словам Антона Шкарина, эта база ультрасовременная, соответствует самым высоким стандартам, там отличные условия, которые во многом определяют результат.

от 24 ноября 2021 г. 15:57:06