В Химках стартует турнир по дворовому футболу «Короли коробок» от 19 августа 2022 г. 14:38:38

В Подмосковье с 20 по 28 августа пройдут восемь отборочных этапов по уличному футболу. Первая игра состоится в парке им. Величко уже 20 августа в 10:00.

Принять участие в соревновании смогут спортсмены-любители в возрасте от 13 до 16 лет. Матчи будут проходить в формате 4х4 с участием трех полевых игроков и одного вратаря. Также допускается один запасной полевой игрок. 

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внимательно отнестись к организации летних фестивалей и мероприятий в регионе. Этот турнир позволит юным футболистам заявить о себе и, возможно, продвинуться на шаг вперёд к более профессиональной игре в спортивных клубах городского округа», – сказал депутат Совета депутатов Александр Якушин. 

Длительность матчей будет составлять 5 минут «грязного времени» или до двух забитых мячей в одни из ворот. 

Поучаствовать в турнире не смогут футболисты, выступающие в премьер-группе и первой группе первенства Московской области по футболу или Клубной лиге, а также первой лиге первенства Москвы. Подать заявку на участие можно в химкинском спорткомитете. 

«Химки в очередной раз доказывают, что в нашем городском округе очень много талантливых спортивных молодых людей. Наша задача – предоставить всю необходимую поддержку и обеспечить инфраструктурой», – отметил депутат городского Совета Руслан Шаипов.

Суперфинал, в котором будут состязаться победители зональных этапов, пройдет 3 сентября в Красногорске.

от 19 августа 2022 г. 14:38:38