В Химках стартует молодежный фестиваль «Кино - это #ПRОСТО от 1 февраля 2023 г. 17:36:55

С 2 по 4 февраля в химкинском Дворце культуры «Родина» пройдет фестиваль кино, где все желающие смогут узнать, о создании графики, организации съемочного процесса и выпуске 3D-фильма.


В течение трёх дней участники будут пробовать себя в различных кинопрофессиях. Напишут сценарий, снимут и смонтируют свой короткометражный фильм. Эксперты проведут оценку и выявят победителей.


«Фестиваль обещает быть очень интересным и познавательным как для детей, так и для взрослых. Ведь, вопреки названию фестиваля, создание кино – сложный и трудоемкий процесс, который включает в себя огромное множество направлений. Разобраться в них и понять, как устроена система кинопроизводства, помогут эксперты этой отрасли в серии лекций и мастер-классов, проводимых в химкинском ДК «Родина». Даже если вы не планируете снимать собственное кино, знания о мастерстве монтажа, написания сценария, выстраивания композиции и света поможет вам лучше и глубже оценивать фильмы. Дворец культуры «Родина» проводит творческие мероприятия на регулярной основе, а также участвует в реализации проекта губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». Я хочу пригласить всех горожан принять участие в этом мероприятии и узнать больше о таком интересном направлении искусства, как кино», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.


Участие возможно только по предварительной регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScGYYdadghs1..


Подробнее о проекте можно прочитать по ссылке: https://vk.com/kinoprocto.

от 1 февраля 2023 г. 17:36:55