В Химках стартует дополнительный набор учеников в школы искусств

В нашем городе большое внимание уделяется дополнительному культурному образованию для детей. Для начального уровня подготовки в Химках работают кружки и секции, создаются группы и союзы по увлечениям, а углубленные знания дети могут получить в школах и колледжах культуры, таких как признанная лучшей в России Центральная детская школа искусств. Несмотря на то, что набор на будущий учебный год прошел в начале лета, дополнительный набор учеников стартует уже совсем скоро - в августе и сентябре.

«Дополнительное образование детей способствует их развитию, так как приобщает детей и подростков к активному образу жизни, раскрывает творческий потенциал личности, побуждает к достижению общественно значимого результата. Этот вид образования способствует развитию детских способностей и интересов, жизненному и профессиональному самоопределению. Основной набор в нашу школу уже прошел в начале лета, мы получили более 800 заявлений. На бюджетные места ежегодно поступают 200 учеников, которые будут обучаться бесплатно. Дополнительный набор в нашу школу искусств пройдет с 20 августа по 30 сентября», - рассказала депутат городского Совета, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

Дополнительное образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. Помимо ЦДШИ в городе работают Детская школа искусств им. А.Н. Верстовского и Сходненская детская школа искусств. Узнать подробности о поступлении можно на официальных сайтах учебных заведений. 

  • Центральная детская школа искусств https://dshi.info/ 
  • Детская школа искусств им. А.Н. Верстовского https://dshi-verstovsky.ru/ 
  • Сходненская детская школа искусств http://sdshi.ru/

от 11 июля 2022 г. 15:16:09