В Химках стартовала акция «Георгиевская лента» от 5 мая 2022 г. 13:25:03

Мероприятие, посвященное 77-й годовщине Дня Победы, состоялась на территории ТЦ «ЛИГА». В нем приняли участие волонтёры регионального ресурсного центра и депутат Совета депутатов Владимир Суслов.

Георгиевская лента - один из главных символов Дня Победы в нашей стране. Чёрный цвет означает пороховой дым, а оранжевый – огонь. Традиционно в преддверии праздника Великой Победы жители надевают её, чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Именно для этого активисты организовали раздачу георгиевских лент на территории торгового центра. Вместе с ними - депутат городского Совета Владимир Суслов.

«Каждый гражданин нашей страны обязан чтить ее историю, чтить память своих предков, которые погибли, чтобы мы продолжали жить, - отметил Владимир Суслов, - подобные акции на территории нашего округа имеют высокое значение. Они помогают передать все наши знания о подвиге героев следующим поколениям».

Акция проходит с 4 по 9 мая. За несколько дней волонтёры планируют организовать раздачу георгиевских ленточек во всех самых популярных и посещаемых местах нашего городского округа.

от 5 мая 2022 г. 13:25:03