В Химках стартовал спортивный проект «Кубок парков» от 11 июля 2022 г. 7:20:59

С 9 июля в 70 парках Подмосковья пройдут более 290 различных соревнований и турниров. Жители Московской области любого возраста и уровня подготовки смогут принять участие в спортивных мероприятиях под открытым небом.

«Химки - зеленый город, у нас большое количество различных мест для отдыха,- отметила муниципальный депутат Татьяна Кавторева,- в наших парках в рамках губернаторской программы «Лето в Подмосковье» проходят культурно-массовые мероприятия, фестивали, концерты, творческие мастер-классы и спортивные эстафеты, к которым могут присоединиться и дети, и взрослые».

Так, в Химках 16-17 июля на пляжной зоне ПКиО им. Л.Н. Толстого, пройдёт открытый Чемпионат городского округа по AIRBadminton. Любители настольного тенниса смогут посоревноваться 23-24 июля в парке Подрезково. Турнир по пляжному волейболу пройдёт на пляжной зоне парка Толстого 30-31 июля. Футбольные команды приглашаются к участию в соревнованиях в парк им. А.А. Величко 6-7 августа.

«Кубок парков» объединит в себе не только соревнования по различным видам спорта, но и мастер-классы, веселые старты, показательные выступления, утренние зарядки, открытые тренировки, фестивали и другие активности на свежем воздухе. Проект реализуется Министерством физической культуры и спорта совместно с Министерством культуры и туризма региона.

от 11 июля 2022 г. 7:20:59