В ХИМКАХ СТАРТОВАЛ ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР «КОЖАНЫЙ МЯЧ» от 6 июня 2016 г. 15:38:22

На стадионе «Новые Химки» состоялось официальное открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

Участие в подмосковном этапе, который второй год подряд проходит в Химках, принимают 40 сильнейших футбольных команд юношей и девушек в средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет)  возрастных группах  со всей Московской области. Отборочные матчи 52-го сезона начались в апреле, в них приняли участие команды из 67 школ Московской области.

Победители регионального тура, которые определятся 8 июня, отправятся на финал Центрального Федерального округа в Воронеж и Смоленск, где  будут сражаться с лучшими командами за выход во всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Главный приз турнира - поездка на матч сборной России для победителей в средней возрастной группе или поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola для победителей в старшей возрастной группе.

«Сегодня стартовал второй этап старейшего и самого массового в России турнира по футболу «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola». Местом проведения областного этапа Химки выбраны не случайно: здесь будут располагаться две тренировочные базы для подготовки сборных команд к Чемпионату мира-2018. Таким образом, городской округ является своеобразной родиной футбола Московской области», - сказал заместитель Министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сержанов.

от 6 июня 2016 г. 15:38:22