В Химках создана клумба из 26 тысяч цветов от 16 июня 2016 г. 16:35:12

В городском округе Химки проводятся работы по масштабному озеленению и благоустройству округа. В парках, дворах и скверах высаживают цветы как в обычные клумбы, так и в виде оригинальных композиций. 

Большинство клумб в Химках оформляет комбинат по благоустройству и озеленению. Дизайнеры создают оригинальные композиции. Например, в центре разворотного круга на пересечении Юбилейного проспекта и улицы 9 Мая флористы создают масштабную композицию из различных растений и цветов. На разворотном кругу высаживаются такие цветы как тагетес, цинерария, кохия, пеларгония, пениссентум.

Всего для оформления клумбы использованы более 26 тысяч цветов и 120 кв. м рулонного газона. 

-  Цветы высажены в форме разноцветной мозаики. Композиция называется «Цветочная фантазия», в ней присутствуют желтые, оранжевые, фиолетовые, красные и зеленые цвета. Каждая организуемая нами клумба имеет свой уникальный дизайн и неповторимый растительный состав. Композиции подбираются с учетом максимальной длительности цветения,-рассказала директор комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Ольга Смирнова. 

В 2016 году в рамках комплексной программы по озеленению в округе коммунальщики благоустроят 90 клумб, общая площадь которых составит более трех тысяч квадратных метров. Также будут оформлены 25 зеленых скульптур, более 70 бетонных и деревянных цветочниц и 5 дендрофонтанов. 

Всего за летний период в округе будет высажено более двухсот тысяч цветов. 


от 16 июня 2016 г. 16:35:12