В Химках создали Совет по делам национальностей при Главе округа

В Химках по решению депутатов создали Совет по делам национальностей при Главе городского округа Химки Александре Дряннове.

В состав Совета вошли представители разных национальностей и межнациональных общественных объединений Химок.


«Основная деятельность Совета будет направлена на изучение проблем по вопросам межэтнических отношений, профилактику и предотвращение национальных конфликтов, создание лояльного общественного мнения, развитие культурных отношений», - прокомментировал Глава городского округа Химки, председатель Совета депутатов Александр Дряннов.


В Совет по делам национальностей вошли представители из 86 диаспор.


«Совет взаимодействует с администрацией и общественными объединениями. Основная цель нашего общения - показать как многообразны и богаты национальные культуры, обменяться идеями, как сделать наш округ комфортным и безопасным местом проживания. Очень важно сейчас в непростой экономический период жить в мире, поддерживать другу друга. Необходимо с детства прививать ребенку и в семье, и в школе основы нравственности, толерантности, уважения к старшим, соседям, окружающим людям», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.


Диаспоры активно участвуют в жизни округа. Устраивают концерты межнационального характера, организуют конкурсы, фестивали, оказывают помощь ветеранам, стабилизируют отношения, знакомят со своими культурами химчан.


Следующее собрание Совета проведут через три месяца.

от 6 ноября 2015 г. 12:53:49