В Химках создали Общественный совет по физической культуре и спорту от 11 декабря 2015 г. 17:29:12

По инициативе руководителя администрации городского округа Владимира Слепцова в Химках образован Общественный совет по физической культуре и спорту при управлении социальной политики администрации городского округа.

На заседании учредительного собрания председателем совета единогласно был избран мастер спорта СССР по академической гребле, заслуженный работник физической культуры РФ Анатолий Юдаев.

Общественный совет по физической культуре и спорту будут представлять 32 человека. В его состав вошли заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы, руководители крупнейших спортивных центров городского округа, а также специалисты в области физической культуры Химок. 

 «Химки - один из самых спортивных городов Подмосковья. В этом году Химки вошли в книгу рекордов России по количеству участников, одновременно сдающих нормы ГТО. В округе размещается более 200 спортивных площадок, регулярно проводятся спортивные мероприятия», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок Иван Лилеев.

Для развития спорта в Химках созданы все условия: в парках, скверах и дворах установлены современные площадки для занятий спортом, работает большое количество спортивных секций, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. 

Заседания Общественного совета планируется проводиться один раз в три месяца. Совет будет готовить предложения и рекомендации по реализации мероприятий в сфере физической культуры и спорта, оказывать содействие развитию детско-юношеского спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта, а также участвовать в осуществлении пропаганды здорового образа жизни.


от 11 декабря 2015 г. 17:29:12