В Химках создали 3 тысячи новых рабочих мест с начала года от 11 ноября 2022 г. 17:44:50

В Химках подвели предварительные итоги реализации проекта «Химкинский резидент». С начала года сотрудники администрации провели 140 выездов, в результате которых выявлено 602 нерезидента. 205 из них уже зарегистрировались и встали на налоговый учет. 397 – находятся в работе. Благодаря реализации проекта с начала года в Химках создано почти 3 тысячи новых рабочих мест на предприятиях крупного и среднего бизнеса. Об этом сообщил глава городского округа Дмитрий Волошин. 

«В нашем округе создана по-настоящему эффективная система взаимодействия с бизнесом. Мы открыли единый Центр поддержки предпринимательства, который дает разъяснения о всевозможных субсидиях и грантах, консультирует, как их получить. Наша задача - в условиях внешнего санкционного давления помочь предпринимателям не просто сохранить свое дело, а найти дополнительные точки роста. Для этого по поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева разработан целый комплекс мер поддержки бизнеса. Наступило время новых вызовов – а значит, и новых возможностей», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


Проект «Химкинский резидент» реализуется в округе по инициативе Дмитрия Волошина с 2019 года. Его задача - побудить бизнесменов встать на налоговый учет, а также привлечь крупных игроков рынка, чтобы те зарегистрировали свой бизнес именно в Химках. 


«Для успешного ведения бизнеса в Химках есть все необходимое - земля, промзоны, офисы А-класса, склады и хорошая транспортная доступность. Рядом Ленинградское шоссе, МКАД, аэропорт Шереметьево, а также Канал имени Москвы», - добавил Дмитрий Волошин. 


За девять месяцев 2022 года благодаря реализации программы «Химкинский резидент» в бюджет округа привлечено более 32 млн рублей, которые направят на благоустройство, развитие социальной сферы и других отраслей.

от 11 ноября 2022 г. 17:44:50