В Химках сотрудники полиции провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники местного отделения полиции организовали и провели акцию «Зарядка со стражем порядка» с воспитанниками социально‑реабилитационного центра для несовершеннолетних, приуроченную ко Дню физкультурника. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди молодежи.

Старший участковый уполномоченный майор полиции Юрий Ярменко начал занятие с разминки, показал ребятам упражнения для развития и комплексного укрепления мышц. Полицейский напомнил детям о том, что занятия спортом и любые физические нагрузки обеспечивают большие преимущества для организма человека и его здоровья. После зарядки сотрудник полиции продемонстрировал различные техники самообороны. Юных спортсменов очень увлек процесс выполнения специальных приемов.

Инспектор по делам несовершеннолетних обратила особое внимание на основные правила личной безопасности дома и на улице и проинформировала слушателей о том, как уберечь себя от дорожно-транспортных происшествий при передвижении на средствах индивидуальной мобильности

В завершение мероприятия гости поблагодарили всех за активное участие, пожелали успехов в спорте и хороших летних каникул.

от 15 августа 2022 г. 14:43:23