В Химках сотрудники полиции провели акцию «Безопасный двор» от 19 апреля 2022 г. 13:39:09

Госавтоинспекторы городского округа Химки совместно с представителями региональной общественной организации «СОЮЗ БДД» Московской области в рамках акции «Безопасный двор» организовали и провели с жителями округа разъяснительные беседы о правилах поведения в дорожно-транспортной среде. Мероприятие направлено на предотвращение травматизма и снижение аварийности.

На территории одного из жилых комплексов и детских площадках полицейские напомнили родителями и детям основные Правила дорожного движения. В ходе акции автоинспекторы распространили цветографические памятки, содержащие информацию о правильном выборе и использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в транспортных средствах. Также сотрудники полиции отметили необходимость использования световозвращающих элементов на предметах одежды в темное время суток для большей безопасности при движении по проезжей части.

В заключение мероприятия инспекторы довели до горожан алгоритм безопасного поведения на внутридворовой территории, а также дали ряд советов, как сделать безопаснее прогулку, используя средства индивидуальной мобильности.

от 19 апреля 2022 г. 13:39:09