В Химках состоялось первенство по спортивному ориентированию

На стадионе имени Анфисы Резцовой юные туристы соревновались в умении быстро ориентироваться в незнакомом месте. Соревнования проходили в дисциплине «Кросс-спринт».

На руки выдавались лишь карта и компас. Необходимо было в кратчайшие сроки добраться до контрольной точки и там получить следующее задание. Первенство по спортивному ориентированию «Кросс-спринт» посетила депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева.

«Химкинское первенство по спортивному ориентированию проводится круглый год на базе разных площадок. Принять участие в таком первенстве может любой желающий. Даже тот, кто только начал заниматься этой спортивной дисциплиной, может попробовать свои силы», - сказала Ирина Беляева. 

В соревнованиях были представлены смешанные команды. Среди участников были и те, кто только пришёл в этот спорт, и уже опытные спортсмены.

«Я много лет назад занимался горным туризмом, а потом у меня сын увлекся ориентированием и предложил папе побегать, вот папа и побежал. Побежал раз, побежал два, и мне понравилось! Сегодня я здесь», - рассказал о том, как увлекся спортивным ориентированием житель Химок Дмитрий Аверьянов. 

Это первенство по ориентированию было организовано спортивной школой имени Александра Горелова. Те, кто проявил себя лучше всех, получили памятную грамоту.

от 27 апреля 2022 г. 21:54:48