В Химках состоялось очередное заседание комиссии по мобилизации доходов от 27 января 2023 г. 13:34:24

На вторую в этом году комиссию под руководством начальника финансового управления Наталии Гурьевой были вызваны 49 юридических и физических лиц, имеющих задолженность на сумму 141 млн. руб. (18 арендаторов земельных участков и 31 должник по налогам).

Задолженности образовываются у недавно основанных компаний, находящихся на стадии закупки оборудования, а также из-за разницы в курсе и зарубежных санкций.

Благодаря деятельности межведомственной комиссии на сегодняшний день 3 предприятия возвратили долг на общую сумму 60,5 млн. рублей.

Благодаря грамотной и слаженной работе финансистов и экономистов Администрации, за предыдущий год удалось вернуть в консолидированный бюджет Московской области порядка 700 млн. р. Важно отметить, что комиссия — это не порицательный орган, члены комиссии изучают каждый случай задолженности и предлагают варианты решения вопроса, помогая бизнесу.

от 27 января 2023 г. 13:34:24