В Химках состоялась церемония инаугурации Дмитрия Волошина от 17 декабря 2021 г. 21:02:45

Торжественная церемония вступления в должность главы городского округа Химки прошла в театре «Наш Дом». Дмитрий Волошин будет руководить округом следующие пять лет. 

"Сегодня важный, торжественный и очень ответственный для меня день – я вступаю в должность Главы городского округа Химки. Вместе, одной командой, мы продолжим решать проблемы города и исполнять наказы жителей. Наша общая задача – комфортный для жизни, экономически развитый, благоустроенный и чистый округ. Сделаем всё, чтобы обеспечить позитивные перемены в Химках", - сказал Дмитрий Волошин.

Поздравительное письмо главе городского округа Химки  направил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Ваше повторное избрание показывает, что за время руководства округом вы проявили себя как настоящий профессионал и ответственный руководитель. Сегодня перед вами стоят новые задачи, по комплексному развитию одной из крупных и значимых территорий нашей области. Рассчитываю, что системный подход в работе и поддержка команды помогут вам добиться еще больших перемен в жизни людей», - отмечено в поздравлении Губернатора.

Выборы главы городского округа Химки прошли 24 ноября. Совет депутатов муниципалитета единогласно поддержал кандидатуру действующего главы на новый срок. 

"Искренне благодарю Совет депутатов Химок за оказанное доверие и поддержку. Для меня это высокая оценка уже проделанной многолетней работы. Отдельные слова благодарности хочу выразить коллегам, всей команде администрации Химок – за конструктивную, плодотворную работу на благо округа и всех химчан. Впереди – еще много больших, важных проектов, которые мы реализуем", - сказал Дмитрий Волошин на церемонии инаугурации.  

Под руководством Дмитрия Волошина за пять лет в Химках были реализованы масштабные проекты, связанные с социальной сферой, благоустройством, здравоохранением, образованием, транспортной инфраструктурой. Округ занимает лидирующие позиции в рейтинге муниципалитетов Подмосковья по социально-экономическому развитию, а по итогам 2020 года – Химки заняли в рейтинге первое место.

от 17 декабря 2021 г. 21:02:45