В Химках состоится шествие «Бессмертного полка» от 28 апреля 2022 г. 21:34:25

В Химках запланировано порядка трехсот мероприятий, приуроченных к празднованию Великой Победы. 

9 мая начнётся с возложения цветов к мемориалам и памятным местам на всей территории городского округа Химки.

Впервые после пандемии в честь 9 мая в Химках проведут парад наследников победы «Бессмертный полк». 

 

Сбор участников пройдёт у обелиска «Отстоявшим Отчизну» в 11:00. Праздничное шествие стартует в 12:40 от пр. Мира и завершится в парке им. Л.Н. Толстого.

В 13:00 в парке культуры и отдыха начнется праздничный концерт, посвященный Дню Победы и будут открыты праздничные локации, такие как «Музей под открытым небом», пленэр «Городам героям!», выставка «Химки – город прифронтовой». Будут проведены и тематические мастер-классы.

 

С 13:00 на центральной площадке в сквере им М. Рубцовой начнут работу интерактивные площадки: военный госпиталь, штабные палатки, музей под открытым небом.

 

Военная реконструкция «Взятие высоты» состоится в сквере в 16:00.

 

Также на территории сквера М. Рубцовой зрителей будет ждать концертная программа на военных грузовиках с участием профессиональных артистов. Не обойдётся праздник и без полевой кухни.  

 

Площадкой празднования в 2022 году станет не только сквер им. М. Рубцовой и парк им. Л. Н. Толстого, но и парк «Подрезково», парк «Экоберег» и парк им. Величко.  

 

Завершится празднование в 21:00 торжественным праздничным салютом.

«День Победы - это день, который навсегда оставил след в истории нашей страны и всего мира. Ежегодно в нашем городе 9 мая празднуют очень масштабно. В каждом микрорайоне проходит множество памятных мероприятий. Они пробуждают чувство патриотизма и гордости за свою Родину, способствуют сохранению памяти о событиях военного времени», - сказал депутат Совета депутатов Владимир Суслов.
от 28 апреля 2022 г. 21:34:25