В Химках сократят очереди на прием детей в дошкольные учреждения

Муниципальный депутат, заведующей детским садом комбинированного вида №9 Юлия Ишкова рассказала в эфире телеканала 360 про очереди на поступление в дошкольные учреждения. По ее прогнозу, в скором времени вопрос нехватки мест в детских садах в Химках получится решить.

«Есть микрорайоны с высокой застройкой, например, Сходня и Подрезково. Там образуется большая очередность в связи с большим количеством новостроек и молодых семей. Из-за этого мы сталкиваемся с нехваткой мест в детских садах. Для того, чтобы решить данную ситуацию, в городском округе открываются палисадики, строятся новые детские сады. Также реконструируют два детских сада, один их которых на Юбилейном проспекте. Его вместимость изменится с 220 мест до 320, что позволит сократить нехватку мест», – объяснила Юлия Ишкова.

Ранее глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что в округе наблюдается большой приток молодых семей с детьми. Поэтому в Химках строят новые детские сады и открывают палисадики по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. До конца 2024 года в Химках планируют построить детские сады на улицах Зеленая (200 мест) и Крылова (330 мест). В ЖК «Пятницкие луга» в марте этого года уже заложили капсулу времени в фундамент нового дошкольного учреждения на 300 мест.

от 23 мая 2023 г. 11:53:03