В Химках собирают книги для детей из ЛНР и ДНР от 1 июля 2022 г. 21:44:28

Химчан приглашают принять участие в акции по сбору книг для детей из Луганской и Донецкой народных республик.

Всероссийская акция по сбору книг «Дети – Детям» проводится общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #MЫBMECTE. 

Каждый желающий может принести книги в хорошем состоянии любого жанра (кроме учебников)  для дошкольников и учащихся начальной школы. Все собранные книги будут переданы в дар детям на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Пункты приема книг в Химках будут открыты на базе образовательных учреждений с 4 июля 2022 года по 15 августа 2022 года. Время приёма книг с 10:00 до 16:00.  

«Книги – это окна в удивительные миры, это поучительные истории, новый опыт и знания. Здорово, что для ребят Донбасса регулярно проводятся такие акции по сбору литературных произведений. Это учит и наших школьников делать добрые дела, помогать другим. Присоединяйтесь!» - сказала депутат городского совета Татьяна Кавторева. 

Места сбора гуманитарной помощи организованы в каждом районе городского округа.

  • Новые Химки: лицей № 10, школа № 27, школа № 31;
  • Старые Химки: школа № 8, лицей № 11, школа № 28;
  • Левый берег: школа № 29;
  • Сходня: лицей № 21;
  • Планерная: школа № 19;
  • Подрезково: школа № 20.

от 1 июля 2022 г. 21:44:28