В Химках реализуется программа «Социальная ипотека» для медработников от 28 сентября 2022 г. 17:13:40

Система здравоохранения имеет огромное значение для качества жизни каждой семьи. В рамках реализуемой при поддержке губернатора Московской области государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» в Химкинской областной больнице состоялась встреча сотрудников кадровых служб медицинских организаций и Управления социальных коммуникаций по вопросу реализации программы «Социальная ипотека» для медработников.

В рамках встречи были подведены промежуточные итоги программы и подняты вопросы оказания мер социальной поддержки в рамках муниципальной программы «Здравоохранение». 


«Чтобы привлечь новые кадры в сферу здравоохранения в Подмосковье реализуется муниципальные, региональные и государственные проекты. По программе соципотека жильём уже обеспечены более 80 наших медработников. В этом году ещё 20 медицинских работников подали заявление на участие в программе, 11 из которых уже получили сертификаты», - отметил главный врач Химкинской областной больницы, депутат городского Совета Владислав Мирзонов. 


Кроме того, в Химках реализуют областную программу компенсации аренды за жильё. Сейчас её получают более 330 медработников в Химках. Сумма компенсации составляет 20 тысяч рублей.

от 28 сентября 2022 г. 17:13:40