В Химках реализуется более 30 мер соцподдержки для многодетных семей от 13 сентября 2016 г. 10:52:48

В Химках активно реализуется социальная поддержка многодетных семей в соответствии с программой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Так, льготами в округе пользуются более 1000 семей. 

В настоящее время в Химках реализуется более 30 мер социальной поддержки для многодетных семей: денежные компенсации за летний отдых и школьную форму, также различные виды материальной помощи, льготные проездные.

— На сегодняшний момент в многодетных семьях Химок воспитываются более 3000 детей. Разнообразные меры поддержки — это в первую очередь превосходная возможность немного сэкономить семейный бюджет. Для получения денежной компенсации или других льгот необходимо обратиться в химкинское управление социальной защиты населения, — прокомментировала начальник химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова. 

В начале учебного года родители также могут получить компенсацию за одежду детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Химок. Причем выплаты будут осуществляться не только за школьную форму, но еще за обувь и спортивную одежду. 

Полную консультацию о мерах социальной поддержки в округе можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: улица Кирова, дом 16/10, телефон 8-495-575-23-33. 

от 13 сентября 2016 г. 10:52:48