В Химках расследуют причины пожара от 8 августа 2016 г. 17:13:13

Седьмого августа в микрорайоне Сходня по улице Кирова произошел пожар. На данный момент ведется расследование. Причины возгорания устанавливаются.

В результате пожара, произошедшего в Сходне, погибла молодая женщина в возрасте 33 лет и двухлетний ребенок. На сегодняшний день специалисты ведут расследование и выясняют причины возгорания.
По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности по г.о. Химки Александра Анжаурова, пожар случился в доме № 10 по улице Кирова. Полностью сгорела квартира, ставшая эпицентром пожара, а также пострадала значительная часть дома.

— Причиной пожаров чаще всего становится человеческий фактор. Поэтому мы призываем химчан соблюдать требования пожарной безопасности, быть бдительными и аккуратными. Также рекомендуем устанавливать в своих домах автономные пожарные извещатели. Приборы реагируют на задымление звуковым сигналом и могут предупредить беду, — сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.о. Химки Александр Анжауров.

На территории Химок расположено девять пожарных частей. Время реагирования на вызов не более 10 минут. Каждый месяц составляются графики работы дежурных сотрудников органов надзорной деятельности совместно с другими представителями химкинского пожарно-спасательного гарнизона.
Специалисты отдела надзорной деятельности ведут большую разъяснительную работу среди химчан. Регулярно организовывают встречи с населением, профилактические занятия для школьников. Особое внимание уделяется неблагополучным и многодетным семьям, людям преклонного возраста.
По сравнению с прошлым годом количество пожаров в городском округе уменьшилось. С начала года их зарегистрировано около сорока.

Специалисты отдела надзорной деятельности настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать требования пожарной безопасности. Ознакомиться с порядком действий при пожаре в собственной квартире можно на сайте администрации г.о. Химки по ссылке: http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/f97e125b-0f8f-4a9d-ba89-57ef1de549ba.pdf
Информация о том, как действовать при пожаре в лесу, доступна здесь: http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/4d2f0409-8bc9-40f5-b9eb-e11180e1ed3e.pdf

В случае возникновения пожара необходимо позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

от 8 августа 2016 г. 17:13:13