В Химках рассказали о дополнительном образовании для детей от 23 марта 2022 г. 14:13:34

В здании территориального управления микрорайона Левобережный прошла встреча жильцов с начальником управления Натальей Мишиной и депутатом Совета депутатов Натальей Каныгиной.

На собрании с родителями говорили о том, какие возможности есть для развития детей, а также поднимались вопросы дополнительного образования и досуга.  


С 2019 года Минпросвещения проводит специальный проект «Успех каждого ребенка», в который входит программа ПФДО — персонифицированного финансирования дополнительного образования. По ней государство зачисляет деньги каждому ребенку на специальный сертификат, и родители могут оплатить им занятия. 


«При оформлении сертификата каждому ребенку открывается персональный счет, на который зачисляются деньги от государства. Средства будут направлены в образовательную организацию, с которой родители ребенка заключили договор», - отметила Наталья Каныгина. 

В городском округе работает множество кружков для детей и подростков. От вокальных и художественных направлений до спортивных и акробатических секций. Сделать выбор не просто. На встрече выступили представители ДШИ им. Верстовского, спорт школы "Виктория", театрально-хореографической школы "INSIDE", школы раннего развития "Пифагорка", и многих других химкинских кружков и секций.  


Для получения сертификата необходимо всего один раз написать заявление на сайте химкинского Центра профессионального развития. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

от 23 марта 2022 г. 14:13:34