В Химках раскрыто дело о мошенничестве от 17 декабря 2021 г. 13:55:54

В дежурную часть химкинского отделения УМВД России обратилась 25-летняя москвичка с заявлением о том, что знакомая обманным путем завладела ее денежными средствами. Сумма ущерба составила более 2,9 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции была доставлена 52-летняя гражданка, временно проживающая в Химках. 

Полицейские установили, что злоумышленница под предлогом оказания помощи в приобретении квартир по заниженной стоимости в одном из жилых комплексов Москвы в качестве предоплаты получила от потерпевшей денежные средства наличным расчетом и безналичными переводами, но свои обязательства не выполнила и деньги не вернула. 

Подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что под видом помощи в приобретении недвижимости планировала заработать и рассчитаться с долгами. 

В отношении злоумышленницы следователь Следственного управления УМВД возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Химкинским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от 17 декабря 2021 г. 13:55:54