В Химках проверили строительство детских садов от 23 июля 2016 г. 13:17:35

В рамках «строительной субботы» представители администрации Химок проверили строящиеся объекты в микрорайоне Подрезково. Комиссия осмотрела детский сад по улице 1-ой Лесной вблизи дома № 10 и территорию под застройку детского сада вблизи дома № 4, а также проверила ход работ по возведению пристройки к существующему дошкольному учреждению по улице Мира, дом № 6.

На первом объекте по улице 1-ой Лесной вблизи дома № 10 работы приближаются к финалу. Здесь будет детский сад, в котором смогут заниматься 160 детей. На сегодняшний день уже построены подвальное помещение и два этажа, до декабря текущего года стройку планируется завершить.
Второй объект расположен по улице Мира, дом № 6. Здесь возведут пристройку к существующему детскому саду «Бусинка» на 140 мест. На данный момент рабочие проводят расчистку территории и готовят подъездные пути. В августе начнутся земляные работы по укладке фундамента.
На третьем объекте по улице 1-ой Лесной вблизи дома № 4 ведутся подготовительные работы по организации движения на территории строительной площадки.
— В строительной индустрии 80% работ приходится на подготовку и 20% непосредственно на возведение объекта. На сегодняшний момент никаких особых замечаний к застройщикам нет. Работы идут согласно заявленному графику, — сообщил заместитель руководителя администрации городского округа Химки Вадим Водопьянов.
Строительство дошкольных учреждений идет по плану. Сады откроют свои двери для малышей уже в следующем году. А в этом году на территории городского округа появится всего 10 детских садов.

от 23 июля 2016 г. 13:17:35