В Химках проверили работу речного транспорта от 29 мая 2023 г. 15:15:05

Муниципальный депутат Валентин Герасимов и представители администрации городского округа Химки проверили работу водного транспорта, который курсирует от причала «Химки» до Северного речного вокзала. Теплоход совершает по восемь рейсов ежедневно с 09:00 до 22:00. 

«Речной транспорт играет важную роль в жизни города и его жителей. Это альтернативный способ передвижения, который удобен для жителей – особенно для тех, кто проживает вблизи речной навигации. Открытие маршрута, связывающего Северный речной вокзал и Химки, расширяет возможности горожан и облегчает их поездки в столицу», – рассказал Валентин Герасимов. 


Жители могут добраться до Москвы от химкинского причала, расположенного на улице Ватутина, 4. Ежедневно теплоход делает восемь рейсов в каждую сторону. Стоимость поездки - 150 рублей. Для детей до семи лет проезд бесплатный. Запуск речного трамвая горожане ждали с весны. Для них это не только возможность добраться до Москвы, но приятно провести время.   

 

«Участие муниципальных депутатов и представителей администрации Химок в подобных проектах является важным элементом контроля и управления развитием городской инфраструктуры. Такая работа обеспечивает эффективное взаимодействие между различными уровнями власти и обществом, а также позволяют учитывать мнения и потребности горожан», – поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Разнообразие транспорта играет важную роль в развитии города, обеспечивая его жителям и гостям удобство и доступность. Открытие этого нового сезонного маршрута пассажирских судов добавляет еще одну точку в городскую транспортную сеть, предоставляя людям больше возможностей выбора и связи.

от 29 мая 2023 г. 15:15:05