В Химках проверили качество уборки снега от 18 января 2016 г. 19:43:50

    Руководитель городского округа Химки Владимир Слепцов совместно с представителями администрации провёл комплексный осмотр территории округа, чтобы оценить результаты работ по уборке снега.

   «Мы посмотрели дорожную сеть, дворовые территории, скверы, парки. Есть небольшие недостатки по зачистке и вывозу снега. Основная помеха уборки – припаркованный автотранспорт. За последние два снегопада было вывезено более 30 тысяч кубометров снега. Такие объезды мы проводим регулярно», - прокомментировал заместитель руководителя администрации городского округа Химки Алексей Виноградов.

   Всего на уборку снега в Химках вышло 200 единиц техники и более 500 сотрудников коммунальных служб. В этом году в округе изменена система уборки дорог. Снегоуборочная техника выстраивается «расчёской» по всей ширине дорожного полотна и в короткий промежуток времени расчищает дорогу. Службы, задействованные в уборке, работают в круглосуточном режиме. Также разработан регламент и схема уборки, что позволяет убирать всю улично-дорожную сеть за минимальное время.

от 18 января 2016 г. 19:43:50