В Химках проверили доступность городской среды от 9 марта 2023 г. 18:04:07

Мониторинг доступности объектов социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями провели в Новых Химках. Депутат Галина Болотова проверила состояние пешеходного перехода на улице Бабакина.

По её словам, подобные выездные проверки направлены на то, чтобы выявить места в городском округе, на которые стоит обратить внимание и приложить усилия к тому, чтобы среда стала доступной для всех слоев населения.


«В ходе мониторинга совместно с активистами, отметили несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Например, качественное благоустройство и разметка пешеходных переходов. Доступная городская среда важна не только для людей с инвалидностью, но и для мам с колясками, пожилых горожан», – отметила Галина Болотова.


Всю собранную информацию с предложениями по устранению выявленных недостатков депутаты передали соответствующим службам. 


«Партийный проект по доступной среде — это не только создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан, а также комплекс мероприятий, направленный на вовлечение инвалидов в общественную жизнь», - сказал руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» городского округа Химки Александр Васильев.


Сотрудники химкинского «Объединенного городского хозяйства» отреагировали на обращение, и сообщили, что недочёты возможно будет устранить с приходом благоприятной погоды. Все работы по благоустройству полноценного пешеходного перехода для химчан по улице Бабакина планируют выполнить в весенне-летний период.

от 9 марта 2023 г. 18:04:07