В Химках провели заседание депутатского объединения «Единая Россия» от 29 сентября 2022 г. 16:49:20

В Совете депутатов городского округа Химки состоялось очередное заседание фракции. Депутаты обсудили вопросы, связанные с добровольческой деятельностью и сбором гуманитарной помощи, а также сферой жилищно-коммунального хозяйства.

Обращения по вопросам ЖКХ встречаются чаще всего. Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев отметил, что сейчас первостепенная задача – выстроить прямой и эффективный диалог между жителями и управляющими компаниями, чтобы оперативно реагировать на предложения и замечания горожан. С таким поручением ранее выступил глава Химок Дмитрий Волошин.


Отметим, что каждый депутат работает по принципу, озвученным губернатором Московской области Андреем Воробьевым «житель всегда прав». 


«В рамках коммуникации с жителями все заявки химчан контролируются депутатским корпусом совместно с председателями советов домов. Это позволяет качественно и в срок решать вопросы содержания придомовых территорий», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. 


Традиционно были подведены промежуточные итоги работы в мобильных приложениях «Вверх», «Агитатор» и платформы «Избиратель-Депутат». Кроме того, депутаты обсудили реализацию партийных проектов и выполнение наказов жителей, которые легли в основу Народной программы. 


«Раз в неделю мы собираемся с коллегами-депутатами для подведения итогов деятельности, обсуждаем текущие задачи. Заседание помогает эффективно выстроить работу депутатов, которая направлена на улучшение жизни в городском округе», – сказал Владислав Мирзонов. 


Одна из главных задач для партийцев на ближайшее время – поддержка жителей освобожденных территорий. По словам Алексея Федорова, пункты сбора гуманитарной помощи работают ежедневно. Химчане могут принести вещи первой необходимости в местное отделении партии «Единая Россия», а также в региональный центр «Волонтеры Подмосковья».

от 29 сентября 2022 г. 16:49:20