В Химках провели рейд по должникам за ЖКУ с отключением ресурсоснабжения от 24 декабря 2015 г. 18:53:13

Представители администрации Химок, компаний «Мосэнергосбыт» и «МосОблЕИРЦ» при участии специалистов управляющей компании ДЕЗ «ЖКУ» провели рейд по должникам за коммунальные услуги. 

    В рамках рейда были проверены квартиры, где долг за коммунальные услуги не оплачивался в течение полугода и более. Специалистами были проведены технические работы по ограничению электроэнергии и водоотведению. 

    По словам начальника химкинского территориального отделения ПАО «Мосэнергосбыт» Виталия Рыжикова, ограничения будут действовать до тех пор, пока собственники квартир не заплатят долги за ЖКУ. 

    «Для того, чтобы стимулировать жителей своевременно оплачивать коммунальные услуги проводятся подобные рейды. Отключение ресурсов -водо и -энергопотребления –  действенный способ обязать собственников платить по счетам», - прокомментировал Виталий Рыжиков.  

    По данным «МосОблЕИРЦ» просроченная задолженность по городскому округу Химки за услуги ЖКХ составляет 840 миллионов рублей, за электроэнергию – 35 миллионов рублей. По данным единого информационно-расчетного центра после уведомления об ограничении ресурсоснабжения более 50%  неплательщиков гасят задолженность. 


от 24 декабря 2015 г. 18:53:13