В Химках будут производить сметану и кефир от 26 июля 2016 г. 19:32:15

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провел очередной прием бизнесменов. Подобные встречи проводятся еженедельно для более успешного взаимодействия власти и предпринимателей. 

На приеме были рассмотрены основные вопросы предпринимателей, связанные с земельными, имущественными и арендными отношениями.

В частности, обсудили вопрос о строительстве торговых объектов по реализации молочной продукции ОАО «Племзавод Октябрьский». Компания входит в список крупнейших племенных хозяйств Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Продажа молочной продукции происходит в Москве и Московской области с 2009 года. Всего насчитывается более 40 точек реализации. На территории округа планируется производство и реализация молока, сметаны, йогуртов, кефира, масла и творога.

— Наш основной вопрос был связан с возможностью строительства торговых павильонов в Химках для дальнейшей продажи продукции. Руководитель администрации округа Владимир Витальевич к идее строительства точек продаж молочных изделий российского производства отнесся положительно. В построенных павильонах мы организуем продажу и производство нашей продукции, — рассказал председатель Совета директоров ОАО «Племзавод Октябрьский» Владимир Калгин.

По решению руководства администрации, для реализации молочной продукции будет выделено 2 территории вблизи Новокуркинского и Нагорного шоссе. Общая площадь торговых объектов составит от 25 до 30 кв. м. Все они будут построены в соответствии с единой концепцией торговых павильонов округа.

— Все, что идет на пользу жителям и способствует развитию бизнеса, должно получать «зеленый свет». Мы всегда открыты для рациональных идей и оперативно решаем все возникающие вопросы на месте, — отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

На территории округа действует более 11 тысяч предприятий, в том числе более 1400 новых предприятий, зарегистрированных за первое полугодие 2016 года. За год с обращениями и предложениями на прием обратились более 150 предпринимателей.


от 26 июля 2016 г. 19:32:15