В Химках провели открытый урок для школьников

     Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов посетил открытый урок школьников средней общеобразовательной школы № 30. 

     В субботу в жилом квартале «Город набережных» состоялось открытие универсальной спортивной площадки. Теперь школьники могут заниматься спортом в любое время.

     «По просьбам жителей на этом месте была создана спортивная площадка. Благодаря социально ориентированному застройщику в микрорайоне Клязьма-Старбеево появилась спортивная зона отдыха, где могут играть и заниматься спортом как взрослые, так и дети», - прокомментировал Владимир Слепцов.

     Новая площадка многофункциональна и имеет размеры 5000 кв. м. Она находится на набережной реки Клязьмы и рассчитана как на летние, так и на зимние виды спорта. На территории предусмотрены площадки для  волейбола, баскетбола и мини-футбола, а также зоны для занятий воркаутом и игры в петанк. Зимой летняя площадка для мини-футбола превратится в ледовую арену, где взрослые и дети будут играть в хоккей и кататься на коньках. На площадке установлено освещение, так что заниматься на ней можно в любое время. 

    На территории городского округа Химки находится более двухсот спортивных площадок, не считая тех, что находятся при образовательных учреждениях.


от 23 ноября 2015 г. 11:25:51