В Химках провели новогоднюю елку для детей мобилизованных от 30 декабря 2022 г. 14:55:52

В рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» активисты и сотрудники многофункционального социального комплекса «Восход» провели новогодний праздник для детей из семей мобилизованных химчан. В мероприятии приняла участие депутат городского Совета Ирина Беляева.

«Призванные химчане сейчас находятся на линии соприкосновения и отстаивают интересы своей страны. Для нас очень важно поддерживать их семьи. В это время мы не должны  не забывать о простых радостях. При поддержке главы округа Дмитрия Волошина такие мероприятия проходят во всем городе. Дети продолжают верить в волшебство и чудеса, а это самое главное», - заметила Ирина Беляева. 


На праздник пригласили 15 семей. На входе их встречали молодогвардейцы в костюмах скоморохов и приглашали принять участие в мастер-классах. Под руководством педагогов дети изготовили новогодние сувениры – елочки и снежинки из бумаги. Также для ребят подготовили игровое новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой - «Чудеса под Новый год в сказочном лесу». В конце мероприятия ребята получили сладкие подарки. 


Депутат Татьяна Кавторева  подчеркнула, что поддержка семей мобилизованных в городе осуществляется с самого начала. В ресурсных центрах ежедневно дежурят волонтеры и оказывают всестороннюю помощь химчанам. А жены мобилизованных могут воспользоваться следующими льготами: зачисление ребенка в муниципальный детский сад без очереди, бесплатное питание (завтрак и обед) в образовательных учреждениях, продленка для учащихся 1-6 классов и посещение различных кружков и секций.

от 30 декабря 2022 г. 14:55:52