В Химках прошёл Всероссийский турнир по чир спорту от 27 февраля 2023 г. 17:27:58

Двадцать третьего февраля в баскетбольном центре «Химки» состоялся Всероссийский турнир по чир спорту под названием «Я люблю тебя, Россия!»


В состязаниях приняли участие 450 воспитанников спортивных школ Москвы, Подмосковья, Обнинска, Тамбова, Рязани, Новосибирской области и Донецка.  

 

С приветственным словом участникам соревнований выступили председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский и муниципальные депутаты Валентин Герасимов и Руслан Шаипов. 

 

«Особый и почётный гость у нас – это команда из Донецкой народной республики. Ребята приехали, чтобы показать свои умения и свои достижения в спорте. Мы очень рады, что сегодня они принимают участие в этом спортивном состязании», - сказал Сергей Малиновский. 

 

18 команд представили свои номера на соревнованиях, организованных Всероссийской и Московской областной федерациями по чир спорту. Чирлидеры химкинской спортшколы «Надежда» на домашней площадке выиграли 21 комплект медалей в нескольких номинациях, 10 из которых золотые, 9 - серебряные и 2 - бронзовые. 

 

«Очень хорошее название выбрали организаторы для этого соревнования - «Я люблю тебя, Россия!» Сегодня как никогда мы должны быть вместе, и именно любовь к Родине нас объединят», - отметил Валентин Герасимов. 

 

Чирлидинг — это синхронное акробатическое выступление команды под музыку с кричалками и  построением пирамид. Всего во Всероссийском турнире учувствовало 40 команд. 

 

«Традиционно в Химках спорту уделяется особое внимание. При поддержке главы Дмитрия Волошина в городе возведено множество спортивных зон и площадок. Сейчас чир спорт ещё только набирает популярность у горожан, и мы с коллегами по Совету депутатов и спортсменами из химкинских клубов делаем все, чтобы вовлекать в него как можно больше жителей», - рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Напомним, что недавно в баскетбольном центре «Арена Химки» завершили работы по установке экспозиции музея «Слава Химкинского спорта». Теперь коллекцию из личных вещей знаменитых спортсменов, живущих в городе, могут посмотреть все желающие.

от 27 февраля 2023 г. 17:27:58