В Химках прошёл Совет в области развития предпринимательства от 15 декабря 2015 г. 13:33:47

В городском округе Химки состоялось заседание Совета в области развития предпринимательства при руководителе администрации Владимире Слепцове. Одним из главных приоритетов для экономики округа - развитие малого и среднего бизнеса. За счет развития предпринимательства обеспечивается занятость населения и повышается качество жизни.
По показателю популяризации предпринимательской деятельности городской округ Химки занимает 1 место среди муниципальных образований Московской области.
«За 11 месяцев в Химках зарегистрировано более полутора тысяч новых предприятий. Округ занимают 3-е место по распределению субсидий среди всех муниципалитетов Московской области. Для увеличения вклада субъектов малого и среднего предпринимательства в экономику округа успешно реализуется муниципальная программа поддержки предпринимателей «Предпринимательство городского округа Химки»,- прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.
Администрацией Химок разработан и успешно реализован инновационный проект по созданию Единого центра развития предпринимательства. В центре предприниматель может получить полный спектр услуг в рамках «Одного окна». На сегодняшний день Единый центр развития предпринимательства является комплексной инфраструктурой поддержки на территории Московской области.
В 2016 году возможно расширение Единого центра развития предпринимательства благодаря объединению всех структур, ответственных за развитие предпринимательства в округе.
По итогам проведенного в 2015 году рейтинга Министерством экономики Московской области «Оценка эффективности работы органов местного самоуправления Московской области по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области» городской округ Химки занял 2 место.

от 15 декабря 2015 г. 13:33:47