В Химках прошёл митинг памяти погибших журналистов от 15 декабря 2015 г. 17:14:35

В 2014 году на юго-востоке Украины погиб химчанин, звукооператор телеканала ВГТРК Антон Волошин. Указом Президента он посмертно был награждён орденом Мужества.
 «Антон Волошин родился и вырос в Химках. В прошлом году в округе открылась памятная доска, которая установлена на здании лицея №11, где Антон учился. Благодаря самоотверженной работе химкинского журналиста, мир узнал правду о событиях, происходивших на юго-востоке Украины», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.
Мероприятие завершилось минутой молчания в честь погибших при исполнении журналистов и возложением цветов.
День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, учреждён в 1991 году по решению Союза журналистов России.

от 15 декабря 2015 г. 17:14:35