В Химках прошёл фестиваль агитбригад от 13 декабря 2021 г. 17:04:00

Финал фестиваля, который прошёл 10 декабря в МБОУ СОШ № 27, приурочили к 80-летию Битвы под Москвой.

В рамках финального дня фестиваля состоялось торжественное награждение победителей. Гран-при завоевала творческая команда Гимназии № 4. Победителям и призёрам вручили грамоты и памятные подарки.

Ранее 8 команд-участников из общеобразовательных учреждений № 4, 5, 11, 13, 15, 22, 26 представили патриотические творческие композиции, посвященные 80-летию контрнаступления советских войск под Москвой, а также творческие постановки - повествования о событиях 5 декабря 1941 года, о трудовом подвиге земляков-химчан.

Такие фестивали проводят в нашем городском округе с целью укрепления связи поколений, для воспитания патриотизма, любви к Родине и уважения к её истории, а также развития творческих способностей у молодёжи.

В роли экспертного жюри фестиваля выступили заместитель главы городского округа Химки Ирина Теслева, заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, депутаты городского Совета Александр Васильев и Юлия Ишкова, начальник Управления образования Ирина Варфоломеева, а также городские деятели искусств.

от 13 декабря 2021 г. 17:04:00