В Химках прошло заседание Совета депутатов от 5 мая 2022 г. 15:32:39

В Химках состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. Среди главных тем повестки — исполнение бюджета, изменение структуры администрации и распоряжение муниципальной собственностью.

«Фактическое исполнение бюджета по доходам за 2021 год составило 13 миллиардов 355 миллионов или 96% от плановых назначений. Доля налоговых и неналоговых отчислений составила 63%, 37% — это безвозмездное поступление с вышестоящего бюджета», — выступила с докладом начальник финансового управления администрации Химок Наталья Гурьева.

Также на заседании Совета депутатов была утверждена новая структура администрации города. Создан Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям. Ему переданы полномочия Управления по земельным отношениям.

Еще один вопрос — порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом.

«Было принято решение о переходе имущественного комплекса бывшего пионерского лагеря «Березки», расположенного в Подрезково, из федеральной собственности — в муниципальную», — отметил депутат Руслан Шаипов.

Также был утвержден порядок предоставления льгот по аренде земельных участков, находящихся в собственности Химок. По словам председателя Совета депутатов, сделано это в целях обеспечения импортозамещения. Это поможет преодолеть негативные последствия введения ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций.

от 5 мая 2022 г. 15:32:39