В Химках прошло первое в этом году заседание партийцев «Единой России» от 10 января 2023 г. 15:52:48

В рамках проекта «Партийная школа» состоялось первое в 2023 году заседание депутатского объединения партии «Единая Россия». К собранию присоединился депутат МосОблДумы Михаил Раев. На заседании фракции руководитель объединения Александр Васильев озвучил итоги работы за 2022 год. Также депутаты обсудили задачи, которые стоят перед партией на 2023 год.

«Одним из основных направлений работы по-прежнему остаётся поддержка семей с детьми, в особенности это касается семей с детьми-инвалидами. В приоритете «Единой России» также повышение доступности и качества образования и здравоохранения, патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.


В ходе обсуждения традиционно затронули вопросы жилищно-коммунальной сферы и работу с обращениями, которые поступают от горожан в социальных сетях и партийных платформах, во время проведения личных приемов и регулярных встреч с жителями.


«Чтобы помочь химчанам найти общий язык с коммунальщиками, мы с коллегами по депутатскому корпусу проводим встречи во дворах и многоквартирных домах, на которые приглашаем жителей, представителей управляющих компаний и городских служб. Все вместе обсуждаем вопросы содержания домов и придомовых территорий, доводим позицию жителей до профильных учреждений, следим, чтобы пожелания химчан учитывались во время проведения работ. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - сообщил депутат городского Совета Евгений Иноземцев. 


Среди других направлений деятельности – оказание гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и беженцам с Донбасса, поддержка мобилизованных граждан и их семей. Депутат Глеб Демченко отметил, что в округе с первых дней проводится работа по оказанию всесторонней помощи тем, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции, а также их семьям. В Химках ежедневно работают ресурсные центры. Депутаты, активисты и неравнодушные жители приносят вещи первой необходимости в местное отделение партии, а также в региональный центр «Волонтеры Подмосковья». 


Еще одна важная тема - осуществление контроля за реализацией положений Народной программы.


«В рамках проекта «Народная программа» партии «Единая Россия» на 23-й год запланировано множество работ. Главная задача проекта - понятный и видимый результат в каждом конкретном направлении. Показатели для нас – не просто цифры отчетов, а конкретные перемены в жизни каждого жителя. Для оценки работ по благоустройству в рамках этого проекта мы с коллегами регулярно проводим встречи с горожанами и отмечаем все их предложения и инициативы. Такая обратная связь очень важна для достижения результата и отражает принцип губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.
от 10 января 2023 г. 15:52:48