В Химках прошло первенство по авиамодельному спорту от 2 марта 2022 г. 15:56:15

Первенство Центрального федерального округа по авиамодельному спорту состоялось в доме юного техника «Интеграл». В небо взмыли авиамодели 40 экипажей. В технике «бой» сошлись юниоры до 14 лет и юноши до 19 лет. Задача - отсечь как можно больше кусочков ленты противника и защитить свою.   

Навыки управления летательными аппаратами продемонстрировали участники из Москвы, Московской, Рязанской и Калужской областей. Соревнование прошло при содействии МКБ «Факел».   

«Руководство нашего предприятия регулярно помогает детям и подросткам раскрыть творческий и технический потенциалы. Чтобы подрастающее поколение интересовалось наукой, стремилось к новым знаниям, а в дальнейшем участвовать в ее развитии», - отметил заместитель генерального директора АО МКБ «Факел» Александр Спиридонов.

Представленные на первенстве самолеты весят всего 500 граммов. А скорость развивают до 160 километров в час. В воздух их поднимают двигатели внутреннего сгорания. 

С юными конструкторами встретился и побеседовал депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов. Он уверен, что подобные соревнования развивают навык командного взаимодействия, мотивируют ребят развиваться и стремиться к новым достижениям. 

«Желаю всем спортсменам творческих и профессиональных успехов, громких побед и высоких наград», - сказал Артур Каримов.
от 2 марта 2022 г. 15:56:15